Feme.ua

Вручение самой престижной кинопремии «Оскар» 2020



Премия Оскар 2013

23 февраля 2020 года состоялась 85-я церемония вручения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за прошлый год.

Главной интригой «Оскара» нынешнего года стало соперничество фильмов «Операция Арго» Бена Аффлека и «Линкольн» Стивена Спилберга.

В итоге драма известного режиссера получила лишь две награды в номинациях «Лучший художник-постановщик» и «Лучшая мужская роль», которую получил Дэниель Дэй-Льюис.

А вот фильм Бена Аффлека получил аж три статуэтки, в том числе и саму престижную награду за «Лучший фильм». Кроме того картина популярного актера также выиграла в номинациях «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший монтаж».

«Операция Арго» Бена Аффлека

Кроме того, престижная статуэтка за «Лучшую женскую роль» досталась Дженнифер Лоуренс (фильм «Мой парень – псих»), а Энн Хэтэуэй получила награду в номинации «Лучшая актриса второго плана» за свою роль в «Отверженных». А вот «Лучшим актером второго плана» был признан Кристоф Вальц (фильм «Джанго освобожденный»).

Дженнифер Лоуренс, Энн Хэтэуэй

К тому же Квентин Тарантино получил статуэтку за «Лучший оригинальный сценарий» своего фильма «Джанго освобожденный».

Кинокартина «Жизнь Пи» также получила статуэтки «Оскар» в номинациях «Лучший саундтрек», «Лучшая операторская работа» и «Лучшие визуальные эффекты».

А вот лучшей песней была признана композиция «Skyfall» певицы Адель, прозвучавшая в последнем фильме о Джеймсе Бонде.

Адель с Оскаром

Кроме того, киномюзикл «Отверженные» выиграл в номинациях «Лучший звук» и «Лучший грим», а вот фильм «Анна Каренина» получил лишь одну награду за «Лучший дизайн костюмов».

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *