Feme.ua

Шторы: модные тенденции



sot.jpg

Мода часто распространяется на очень многие сферы жизни человека. Ей подвержены не только одежда, аксессуары, но и интерьер, и декоративные предметы интерьера. Шторы, как важная часть интерьера, также подвержены различным модным веяниям.

Наиболее популярны в последнее время практичные и удобные модели, созданные из натуральных, экологичных материалов, таких, как хлопок и лен. Экологичные ткани, простые в использовании и уходе, часто используются дизайнерами. Ведь они превосходно пропускают воздух. Одним из популярных модных трендов является использование, прозрачных, легких тканей.

Среди рисунков особенно выделяются клетка, полоска, геометрические рисунки. Модная цветовая гамма достаточно разнообразна – голубой и фиолетовый, серый и все естественные, природные оттенки.

Оригинальность и креативность в дизайне штор – один из популярных модных трендов. Шторы с необычным дизайном, из жатых или переливчатых тканей, с применением вышивки или вязаных трикотажных полотен привлекают к себе особое внимание. Шторы ручной работы также ценятся у дизайнеров.

Очень интересный эффект производят шторы, украшенные стразами, блестками, иногда даже кристаллами Сваровски. На плотных тканях такая отделка создает иллюзию легкости, а легкие ткани приобретают блеск и сияние.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *