Feme.ua

С приветом из 90-х: как носить модные чокеры 2020



чокеры 90-е

С каждым разом, изучая самые свежие модные тенденции, мы больше и больше убеждаемся в том, что все новое – таки забытое старое. И в последние годы дизайнеры все чаще шлют нам пламенные приветы из 90-х. 

В частности, один из последних трендов напомнил нам наши бурные школьные годы, когда с горящими глазами, полными надежд, мы искали на раскладках на рынке плетеные чокеры с черной пластмассы, чтобы слыть самой модной девочкой в классе. И казалось бы, о данной модной штучке можно было бы благополучно забыть, однако дизайнеры, не желая особо напрягать свою фантазию, ненавязчиво намекают нам, что 90-е, похоже, останутся с нами еще надолго. 
чокеры мемы
Если кто пропустил этот период, напоминаем, что чокеры – это короткие ожерелья «на горло». Второе дыхание им открыли голливудские звезды, выгуливая на шее свой модный аксессуар на красных дорожках еще в прошлом году, однако до масс этот тренд дополз уже только в 2016-ом.
чокеры звезды
чокеры звезды
 
Несмотря на скудненький выбор в 90-х, в наше время разнообразие чокеров поражает: здесь вам и классические варианты, и модели из бархата, металла и нежные кружевные для особых случаев. Однако по порядку.
Будьте проще
Чтобы не слишком шокировать бабушек у подъезда своим экстравагантным аксессуаром, вы не ошибетесь, если выберете вариант «для новичка» в виде обычной черной ленточки на шею. И если вы боитесь, что это слишком просто, не бойтесь: чокер сам по себе является оригинальным дополнением образа. Даже с самой простой ленточкой на шее вы вызовете неподдельный интерес у представителей противоположного пола, подогревая их раскрепощенную фантазию…
чокеры мемы
чокер ленточка
Ширина имеет значение
Так как на дворе таки 21 век, дизайнеры пошли бы на преступление, если б не придумали новые варианты ношения чокеров. В частности, этот аксессуар приобретает практический смысл и может использоваться как согревающее вспомогательное в холодный период. Например, не проходите мимо широких чокеров, если, конечно, длина вашей шеи позволяет. Они с легкостью могут заменить вам воротник, если на любимой кофточке такового не имеется.
широкий чокер
широкий чокер

Немного готики

Если по состоянию души – вы настоящая бунтарка, дизайнеры приберегли в рукаве неформальный вариант чокеров с шипами в готическом стиле, которые можно использовать не только для садо-мазо. В наше время, когда даже Осадчая с туфлей на голове является нормой, чокер с шипами, скорее, придаст образу более дерзких ноток. При этом, никто даже и не догадается, что по вечерам вы любите послушать Баскова под бутылочку джин-тоника. 
Басков мемы
чокеры с шипами
Вечернее настроение
Если вы уже откровенно напряглись от того, что классический чокер в современной интерпретации совсем не подходит для романтического свидания, не стоит впадать в панику. Дизайнеры сумели выкрутиться, подготовив более изысканные варианты на любой вкус и к любому событию.
Например, ваша шея так и будет манить, если украсить ее кружевным чокером, «мимишность» которого просто зашкаливает.
кружевные чокеры
чокеры с шипами
кружевные чокеры
кружевные чокеры
В принципе, для лука «total black» подойдет тот же чокер-ленточка, желательно тонкий, только уже дополненный какой-нибудь бусинкой, колечком, камушком или другим украшением. Так вы сможете убить двух зайцев: не будете выглядеть уж слишком обыкновенно, но при этом сохраните дух праздника. В любой ситуации.
чокеры мемы
модный чокер с брошкой
модный чокер с брошкой
модный чокер 2020 тонкий
Что носить, если шея не очень длинная
Обладательницам короткой шеи дизайнеры также оставили шанс, предложив альтернативные варианты чокеров. Например, если уж очень хочется, но, как говорится, «не можется», не стоит вдаваться в крайности. Ведь чокером-то можно назвать и обычную тоненькую короткую цепочку. Главное, чтобы она не была ниже впадинки на шее. Такая себе иллюзия присутствия.
чокер цепочка
Можно пойти дальше и попробовать «незаконченный» вариант в виде незамкнутого ожерелья.
незамкнутое ожерелье чокер
Более того, подчеркнуть шею и сделать ее визуально более длинной можно с помощью V-образного варианта многоуровневого ожерелья. Всего лишь небольшая хитрость, а какой эффект!
модные чокеры 2016
Однако самым верным способом является чокер-шнурок, который стремясь вертикально вниз, максимально удлиняет вашу шею с минимальными усилиями. 
чокер-шнурок
В общем, если у вас дома случайном образом в шкатулке завалялся любимый чокер со школьных годов, смелее пускайте его в ход. В противном случае, вы всегда сможете найти этот «новомодный» аксессуар в любом магазине с бижутерией. Да и торговые странички в соцсетях никто не отменял: «под шумок» некоторые девули пускают в ход свои умелые ручки, а потому там же вы сможете найти чокеры ручной работы. В любом случае, даже самый экстравагантный чокер станет оригинальным дополнением любого образа.
чокеры мемы
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *