Разработан новый способ сохранения молодости кожи, его автором выступила инструктор по йоге из Нью-Йорка, Аннелиза Хаген. По мнению Аннелиз этот метод не менее эффективен, чем уколы ботокса и другие методы сохранения молодости кожи, которые уже стали традиционными в современной косметологии.
Аннелиза Хаген
Идея разработать специальный комплекс упражнений для лица на основе Йоги появилась у Аннелизы Хаген, когда она узнала, что женшины которые посещают ее занятие, не используют йогу для борьбы с морщинами.
Принцип упражнений для борьбы с морщинами прост – это напряжение и расслабление мышц лица. Основываясь на этих принципах, инструктор и разработала так называемые «лицевые асаны». Эти упражнения со стороны могут казаться забавными рожицами, но на самом деле с их помощью можно активизировать работу мышц лица, которые очень редко бывают задействованы в повседневной мимике.
Разработчик нового метода борьбы с морщинами Аннелиза Хаген предупреждает, что выполнять эти упражнения можно только с инструктором, в противном случае, могут образоваться новые морщины.