Feme.ua

Как приготовить домашний крем для лица



dom.jpg

Крем для лица найдется на косметическом столике у любой красавицы. Еще с древних времен женщины изготавливали домашние крема из натуральных компонентов с целью стать красивыми и молодыми. Сегодня современные магазины предоставляют огромный выбор кремов различного назначения, но все чаще женщины прибегают к проверенным рецептам, чтобы приготовить любимый крем для лица самостоятельно.

Кратко крема можно разделить на увлажняющие, питающие и очищающие. Для приготовления домашнего крема также следует знать свой тип кожи. Для кожи жирного типа в крем будут входить календула, ромашка, зеленый чай, а в крем для сухой кожи следует добавить гиалуроновую кислоту, масло авокадо, миндаль. В крема для проблемной кожи чаще всего входит в состав отвар коры дуба, он обладает вяжущим эффектом и убирает жирный блеск с лица.

Приготовление кремов в разные периоды года также характеризуется определенными особенностями. Зимой в крема добавляют эфирные масла, чтобы дополнительно питать и защищать кожу. В составе летних кремов наблюдается целое изобилие фруктов и овощей, которые увлажняют и очищают кожу, а также способны избавить лицо от веснушек, пигментных пятен, отбелить тон.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *