Feme.ua

10 действенных способов похудения без усилий



10 действенных способов похудения без усилий

Чтобы похудеть, не прилагая неимоверных усилий, нужно воспользоваться этими 10 действенными способами, которые рекомендованы ведущими психологами и диетологами.

 

1. Выбирайте посуду голубого цвета.

 

Продвинутые рестораны быстрого питания используют посуду красного цвета. И это неспроста, ведь красный цвет активно стимулирует аппетит. Из голубых тарелок вы будете есть меньше.

 

2. Пейте не во время, а после еды.

 

Диетологи уверяют, что выпитая во время еды жидкость существенно замедляет процессы пищеварения и провоцирует вздутие, так как она сильно разжижает желудочный сок. Пейте через 30 минут после еды. Таким образом, вы утолите свою жажду без вреда для организма.

 

3. Откажитесь от сахара.

 

Если вы любите пить сладкие напитки, то выбирайте вместо сахара натуральный подсластитель из стевии. Это полезное южноамериканское растение слаще в 250 раз, чем сахароза.

 

4. Начинайте день с фруктов.

 

Старайтесь начинать свой завтрак с ломтика дыни, арбуза или ягод. А через 20-25 минут вы уже можете есть мюсли, яйца и т.д.

 

5. Пейте красное вино.

 

В Бостоне были проведены исследования, которые выявили, что женщины, выпивающие ежедневно бокал красного вина, гораздо реже имеют проблемы с лишним весом, чем те, которые не пьют вино. Однако не забывайте, что чрезмерное увлечение спиртными напитками провоцирует появление различных заболеваний. Одного бокала вина в вечернее время вполне достаточно.

 

6. Тяните время, уделяя много внимания еде.

 

Буддисты утверждают, что чем больше внимания вы уделяете вашей еде, тем меньше вы съедите. Наслаждайтесь каждым кусочком вашей пищи, используйте китайские палочки или попробуйте есть левой рукой. А для того, чтобы контролировать ваш вес и следить за результатами похудения, рекомендуем вам купить весы напольные электронные.

 

7. Переключайте внимание.

 

Сразу после ужина нужно почистить зубы, чтобы подавить соблазн ухватить ещё что-нибудь со стола. Переключайте внимание от еды, зайдите в социальную сеть или сделайте маникюр.

 

8. Выбирайте пряные ароматы.

 

Согласно проведённым исследованиям, пряный цветочный аромат «худит», подобно вертикальным полоскам на одежде.

 

9. Дышите глубже.

 

Запах еды вызывает у нашего мозга чувство насыщения. Чтобы обмануть организм, заставив его требовать меньше пищи, нужно глубоко вдыхать запах еды, перед тем как съесть её.

 

10. Занимайтесь медитацией.

 

Под влиянием стресса гормональный фон нашего организма изменяется, что ведёт к набору лишнего веса. Медитация прекрасно справляется с задачей контроля настроения и веса.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *