Feme.ua

Маникюр сезона осень 2020: что актуально?



Осень диктует свои правила моды не только для нашего гардероба. Если уж идем в ногу со временем, то должны соответствовать модным тенденциям всем своим обликом. Сегодня поговорим о том, что будет актуально в осеннем сезоне 2020 для наших ногтей. 

Форма  

Наибольшей популярностью будет пользоваться округлая и миндалевидная форма ногтей, поскольку естественность проходит лейтмотивом через все, что касается внешности этой осенью. Такая форма будет требовать определенного цветового решения: молочные и бежевые оттенки, серо-зеленые и цвета в спектре приглушенного темного розового и коричневого. Они способны придать рукам особого шика. Причем, подойдут одинаково и деловой женщине, сделав ее образ более утонченным, и женщинам, предпочитающим стиль casual, придав несколько насыщенных штрихов. 

Маникюр сезона осень 2020: что актуально?
Немного о естественности

Мы уже говорили, что именно все натуральное, без грамма фальши, стало осенним трендом в этом году. Особенно интересными будут выглядеть решения в пастельных оттенках. Правда, беж и приглушенный персиковый подойдут не всем – они способны визуально удлинить ногти, поэтому станут идеальным вариантом для обладательниц коротких или средних коготков. 

Маникюр сезона осень 2020: что актуально?
Для длинных ногтей эксперты в области красоты советуют выбирать классические варианты французского маникюра. Только помните, что осенью свои позиции сдал такой модный летом насыщенный яркий розовый. Разрешается использовать всего лишь легкие штрихи в дополнение к коричневым мотивам.  

Маникюр сезона осень 2020: что актуально?
Цвет 

Главным «ногтевым» трендом этой осени, наряду с естественными оттенками, стал блеск металла. Причем, вариантов его использования – масса: от рисунков и напыления до металлической основы. Очень актуальным будет сплетение очень темной, даже черной, основы с напылением цвета серебра.  


Что касается цветов летнего сезона, то актуальными останутся только желтый и лазурный. 

Но настоящим фурором, особенно, если стиль одежды у вас свободный, станут яркие и насыщенные цвета матовых оттенков, которые обязательно должны сочетаться с аксессуарами и украшениями. Например, красные ногти не только актуальны, считаются классикой, но и чрезвычайно красноречиво могут выразить сексуальность своей хозяйки. Самые жизнерадостные и неожиданные решения не будут лишними в этом сезоне. 

Маникюр сезона осень 2020: что актуально?
Еще одна важная деталь наступившей осени – черный цвет на короткие ногти. Он снова в моде, особенно, если дополнить его не вызывающим, естественным мейк-апом. Такое сочетание идеально преподнесет окружающим ваш отменный стиль. 

Маникюр сезона осень 2020: что актуально?
Как видим, спектр для идей для маникюра очень широк. Поэтому совсем не трудно будет подобрать что-нибудь соответствующее вашей форме, длине и стилю жизни, чтобы оставаться на гребне самых модных веяний сезона.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *