Feme.ua

Названы главные претенденты на «Оскар-2020»

премия Оскар

Сегодня в Лос-Анджелесе американская киноакадемия назвала номинантов, которые поборются за премию «Оскар-2018». В частности, на статуэтку в категории «Лучший фильм» претендуют 9 кинокартин.

В этом году церемония состоится немного позже обычного, 4 марта, виизбежание совпадения с открытием зимних Олимпийских игр в  Пхенчхане.

Так, полный список номинантов этого «Оскара» выглядит так:

Лучший фильм

"Зови меня своим именем"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Прочь"

"Леди Берд"

"Призрачная нить"

"Секретное досье"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший актер

Тимоти Шаламе – "Зови меня своим именем"

Дэниел Дэй Льюис – "Призрачная нить"

Дэниел Калуя – "Прочь"

Гэри Олдман – "Темные времена"

Дензел Вашингтон – Roman J. Israel, Esq.

Лучшая актриса

Салли Хокинс – "Форма воды"

Фрэнсис МакДорманд – "Три билборда на границе"

Марго Робби – "Тоня против всех"

Сирша Ронан – "Леди Берд"

Мерил Стрип – "Секретное досье"

Лучшая мужская роль второго плана

Уиллем Дефо – "Флорида"

Вуди Харрельсон – "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Ричард Дженкинс – "Форма воды"

Кристофер Пламмер – "Все деньги мира"

Сэм Рокуэлл – "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая женская роль второго плана

Мэри Дж. Блайдж – "Ферма Мадбаунд"

Эллисон Дженни – "Тоня против всех"

Лесли Мэнвил – "Призрачная нить"

Лори Меткаф – "Леди Берд"

Октавия Спенсер – "Форма воды"

Лучший режиссер

Кристофер Нолан – "Дюнкерк"

Джордан Пил – "Прочь"

Грета Гервиг – "Леди Берд"

Пол Томас Андерсон – "Призрачная нить"

Гильермо Дель Торо – "Форма воды"

Лучший адаптированный сценарий

"Зови меня своим именем"

"Горе-творец"

"Логан"

"Большая игра"

"Ферма Мадбаунд"

Лучший оригинальный сценарий

"Любовь – болезнь"

"Прочь"

"Леди Берд"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший анимационный фильм

"Босс – молокосос"

"Добытчица"

"Коко"

"Фердинанд"

"Ван Гог. С любовью, Винсент"

Лучшая музыка

"Дюнкерк"

"Призрачная нить"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший фильм на иностранном языке

"Фантастическая женщина" (Чили)

"Нелюбовь" (Россия)

"О теле и душе" (Венгрия)

"Квадрат" (Швеция)

Лучший дизайн костюмов

"Красавица и чудовище"

"Темные времена"

"Призрачная нить"

"Форма воды"

"Виктория и Абдул"

Лучший грим и прически

"Темные времена"

"Виктория и Абдул"

"Чудо"

Лучшая операторская работа

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Ферма Мадбаунд"

"Форма воды"

Лучшие визуальные эффекты

"Бегущий по лезвию 2049"

"Стражи Галактики 2"

"Конг: Остров черепа"

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Война планеты обезьян"

Лучший монтаж звука

"Дюнкер

"Бегущий по лезвию 2049"

"Малыш на драйве"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучший звук

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Малыш на драйве"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Дюнкерк"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучший документальный фильм

"Abacus: Small Enough to Jail"

"Лица, деревни"

"Икар"

"Последние люди Алеппо"

"Стронг-Айленд"

Лучшее сведение звука

"Малыш на драйве"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Дюнкерк"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучший саундтрек

Ферма Мадбаунд – Mighty River

Зови меня своим именем – Mystery of love

Коко – Remember Me

Маршалл – Stand up for something

Величайший шоумен – This Is Me

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *