Feme.ua

Как выбрать комнатные растения



На сегодняшний день существует огромный выбор цветочных растений. Их в большом ассортименте предлагают нам специализированные цветочные магазины. Каждый может подобрать себе что-нибудь по вкусу. Любителям экзотики предлагают всякие диковинки, отличающиеся пестротой окраса и невиданной формой растения. Многие начинающие цветоводы покупают все без разбора, что иногда может оказаться вредным и даже опасным для здоровья.
Так, люди страдающие заболеваниями верхних дыхательных путей, в том числе и аллергией, должны иметь четкое представление о приобретаемом растении. Возможно именно оно вызовет аллергию, что негативно скажется на вашем здоровье. Ознакомьтесь у продавца-консультанта с правилами ухода для выбранного цветка. Может быть, это красочное растение не подойдет к вашим условиям содержания? Если оно было завезено из тропиков, то цветок будет нуждаться в постоянном опрыскивании, что создаст дополнительную влажность в вашем доме. Поэтому вы должны согласовать его покупку с остальными членами семьи.
Многие ярко окрашенные цветы ядовиты, поэтому будьте осторожны при их покупке! Если в доме находятся дети, то они из любопытства могут попробовать на вкус яркие листочки. Такие растения должны располагаться в недосягаемом для детей месте.
Цветы играют огромную роль в нашей жизни. Правильно подобранные цветы оказывают благоприятное воздействие на организм человека. Они способны внести в дом то неуловимое ощущение уюта, которое нам так необходимо. Созерцание зеленых растений успокаивает и расслабляет. Ухаживание за ними помогает выработать у детей чувство долга и ответственности.
Только наши зеленые друзья помогают оставаться нам в мире с гармонией!

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *