Feme.ua

Как путешествовать с маленьким ребенком



Как путешествовать с маленьким ребенком

Если родители запланировали отдых в Египте в ноябре, многие спорят о том, стоит ли брать с собой в путешествие маленького ребенка или лучше оставить ребенка дома с бабушкой и дедушкой.

Родители опасаются того, что беспрерывный шум дороги и большое скопление людей могут испугать ребенка.

Специалисты утверждают, что многим детям очень нравится путешествовать, они с интересом воспринимают смену мест и новых людей вокруг них.

Путешествовать с ребенком можно с шестимесячного возраста, но для вашей первой совместной поездки родителям нужно основательно подготовиться, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и удобно, как дома, и не замечал, что он в дороге. Перед тем, как отправится в отпуск с ребенком, ознакомьтесь с пятеркой простых и полезных рекомендаций.

Рекомендуем в самолете использовать соску.  Заняв свои места в салоне, покормите ребенка из бутылочки с соской перед вылетом. После кормления несколько минут подержите ребенка в вертикальном положении, немного наклонив его голову к вам на плечо, кормление перед вылетом поможет уменьшить давления в ушах малыша. Второй раз можно покормить ребенка во время посадки.

Для отдыха с ребенком вам необходимо выбрать семейный отель.

В таких отелях есть все необходимое для комфортного пребывания малыша в отеле. В отеле семейного типа всегда есть хорошо оборудованные детские комнаты, где можно поиграть с малышом и отвлечь его. В номерах отеля для отдыха с маленькими детьми есть специальный стульчик для кормления, в случае необходимости вы сможете покормить ребенка прямо в номере, чтобы его плач за завтраком не отвлекал отдыхающих.

Еще одно преимущество отдыха с ребенком в семейном отеле – это, то, что в нем в ряд ли остановятся молодожены или шумная компания студентов, которые в любой момент могут разбудить малыша.

Какие экскурсии можно посещать с ребенком. Если вы решили отправится на экскурсию с малышом, самое важное, что вам нужно сделать – это выбрать транспорт. Лучшим вариантом будет отказ от общественного транспорта, никаких маршруток, автобусов и переходов в метро.

На место экскурсии с ребенком лучше отправится пешком, делая во время прогулки небольшие перерывы для отдыха в небольшом ресторане или кафе.

Как долго должна длиться прогулка.

Если вы хотите посетить все экскурсионные маршруты, которые предоставлены вам в экскурсионном туре, то в такую поездку можно оправляться только если вашему ребенку исполнилось 12 лет.

Маленькому ребенку нужен покой, малыши очень быстро устают от длительных прогулок по городу, поэтому гуляя с малышом лучше выбирать экскурсии длительностью не более полутара часов. Подходящий вариант для прогулки с малышом – это посещение торгово-развлекательного центра, яркая незнакомая обстановка всегда привлекает внимание малыша, а если ребенок устанет, то с ним можно передохнуть в специальной детской комнате, которая есть в каждом торговом центре.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *