Feme.ua

Уход за пластиковыми окнами



okno.jpg

От обычных пластиковые окна отличаются тем, что они очень плотно закрываются. В результате происходит скопление влаги в помещении, она быстро конденсируется и может приводить к обледенению окна. Чтобы этого не происходило, необходимо как можно чаще проветривать помещение и ни в коем случае не закрывать обогрев от приборов отопления, расположенных под окном.

Плотность закрывания пластиковых окон обеспечивается за счет резиновых уплотнителей. Несмотря на то, что в современных окнах ПВХ производители используют высококачественный материал, но и он подвержен старению. Поэтому его периодически необходимо очищать от грязи и пыли. Делать это следует примерно один раз в полгода.

Для удаления с пластикового окна влаги монтируются специальные каналы, которые называются водоотводами и расположены они в нижней части рамы. Их также следует регулярно проверять и удалять грязь, накопившуюся там.

Нуждаются в периодическом уходе и комплектующие. Для продления срока службы фурнитуры, а также для поддержания их хорошего внешнего вида, все подвижные части пластикового окна необходимо регулярно смазывать. При этом рекомендуется использовать качественные средства для смазки от известных производителей.

Соблюдение всех вышеперечисленных правил по уходу за пластиковым окном продлит срок его службы.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *