Feme.ua

Детское меню: салат «Подарок от белочки»



Салат белочка

Каждая мама знает, что растущий детский организм нуждается в полезных и питательных блюдах, богатых витаминами. Предложите своему чаду полакомиться нежным салатом с занимательным названием «Подарок от белочки». Основные компоненты — орехи и свекла. В салате нет жирного и вредного майонеза, зато много витамина Е, который является неотъемлемым спутником здорового роста и развития ребенка.

Для приготовления потребуется: яйцо вкрутую (1 шт), свекла средней величины (2 шт), семечки подсолнечника очищенные (2 стол.л.), орехи грецкие (1/3 стакана), кунжутное семя (1 ч.л.), соль, сметана (2 стол.л.).

Готовим

Свеклу (тщательно промытую) опускаем в высокую кастрюлю с водой (холодной) и ставим на плиту вариться до мягкости. Корнеплоду даем остыть, после чего удаляем кожицу. Трем свеклу на мелкой терке.

Высыпаем на противень семечки кунжута и подсолнечника, ставим в горячую духовку и слегка поджариваем, чтобы пошел аромат. Остужаем и присоединяем к свекле. Туда же выкладываем нарубленные меленько орехи и порезанное небольшими кубиками яйцо. Солим.

Если ваш ребенок не имеет ничего против чеснока, выдавливаем зубок в салат, поливаем сметаной и перемешиваем. Щепотка нарезанной зелени петрушки тоже не будет лишней. Угощайте скорее малыша!

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *