Feme.ua

Сладости на завтрак помогают похудеть



Сладости на завтрак помогают похудеть

Диетологи из Израиля рекомендуют, есть сладости только на завтрак. По мнению ученых, это поможет снизить аппетит в течение всего дня.

Ученые провели исследования, в котором приняли участие 200 добровольцев, имеющих лишний вес . Все участники эксперимента придерживались диеты, в которой мужчинам разрешалось употреблять 1600 калорий в день, а женщинам – 1400. Участникам одной группы на завтрак разрешили съесть пончик, а участники второй группы принимали большой объем пищи в другой период времени.

В ходе эксперимента выяснилось, что люди, употреблявшие на завтрак 600 калорий, в том числе и сладости, лучше придерживались диеты, чем участники из второй группы, которым запрещали есть сладкое на завтрак.

Обе группы участников сбросили примерно одинаковый вес, но участники второй группы быстрее стали набирать вес после того, как закончилась диета .

Результаты анализов крови показали, что у людей,  съевших на завтрак пончик, в крови понижается уровень гормона голода, что дало человеку возможность дольше оставаться сытым.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *