Feme.ua

Неправильный сон снижает уровень интеллекта



nep2.jpg

Ученым удалось доказать, что недостаток сна приводит к старению головного мозга. Из-за недостаточного или избыточного сна мозг человека стареет на два года.

На недавней конференции Ассоциации по изучению болезни Альцгеймера, которая проходила в Ванкувере, ученные заявили, что неправильный режим сна приводит к старению мозга и увеличивает риск возникновения синдрома Альцгеймера.

Ученым также удалось доказать, что недостаточный или избыточный сон ускоряет старения мозга на два года. По словам исследователей, люди, которые спят менее пяти или более девяти часов в сутки имеют сниженные интеллектуальные способности, по сравнению с теми, кто спит не менее семи часов в сутки.

Если у человека в течении месяца возникают трудности с засыпанием, частые ночные пробуждения, очень ранние пробуждения по утрам, то все это признаки бессонницы. Это состояния требует лечения под наблюдением врача.

Медики рекомендуют лечить бессонницу не только снотворными средствами, но и использовать комплексный подход к лечению этого заболевания.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *